CHURCH

그는 몸인 교회의 머리시라 그가 근본이시요 죽은 자들 가운데서 먼저 나신 이시니 이는 친히 만물의 으뜸이 되려 하심이요 (골로새서 1:18)

장로회

시무장로
정기범 장로
• 시무기간 :
1991-11-14 ~ 현재
• 섬김교구 :
1교구
• 담당사역 :
수석장로
김희경 장로
• 시무기간 :
1998-10-25 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
재정위원회
곽진수 장로
• 시무기간 :
1998-10-25 ~ 현재
• 섬김교구 :
3교구
• 담당사역 :
감사위원회
박승선 장로
• 시무기간 :
2001-02-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
10교구
• 담당사역 :
감사위원회
김종근 장로
• 시무기간 :
2001-02-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
평신도사역위원회
정환교 장로
• 시무기간 :
2001-02-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
10교구
• 담당사역 :
온라인사역위원회
박익수 장로
• 시무기간 :
2005-04-17 ~ 현재
• 섬김교구 :
4교구
• 담당사역 :
예배위원회
이대찬 장로
• 시무기간 :
2005-04-17 ~ 현재
• 섬김교구 :
13교구
• 담당사역 :
관리위원회
신태식 장로
• 시무기간 :
2005-04-17 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
찬양위원회
이병걸 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 현재
• 섬김교구 :
6교구
• 담당사역 :
감사위원회
김명환 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 현재
• 섬김교구 :
5교구
• 담당사역 :
국제사역위원회
류진헌 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 현재
• 섬김교구 :
6교구
• 담당사역 :
실버위원회
이복경 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
선교위원회/총남선교회장
황인수 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 현재
• 섬김교구 :
7교구
맹주원 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
7교구
• 담당사역 :
감사위원회
이길만 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
7교구
• 담당사역 :
장년양육위원회
김기문 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
장로회장
송한용 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
13교구
• 담당사역 :
사무장
문용근 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
장년양육위원회
강장석 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
3교구
• 담당사역 :
다음세대위원회
김상수 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
2교구
• 담당사역 :
평신도사역위원회
이재명 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
행정기획위원회
방군섭 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 현재
• 섬김교구 :
8교구
• 담당사역 :
제일복지재단
나덕균 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
가정사역위원회
김관배 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
8교구
• 담당사역 :
당회서기
김용한 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
10교구
• 담당사역 :
사랑사역위원회
신중훈 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
10교구
• 담당사역 :
청년위원회
유병식 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
3교구
• 담당사역 :
예배위원회
이선일 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
친교봉사위원회
장홍기 장로
• 시무기간 :
2017-04-02 ~ 현재
• 섬김교구 :
1교구
• 담당사역 :
재정위원회
이광연 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
6교구
• 담당사역 :
친교봉사위원회
박상길 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
4교구
• 담당사역 :
장년양육위원회
윤석훈 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
다음세대위원회
김대순 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
5교구
• 담당사역 :
온라인사역위원회
김진헌 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
가정사역위원회
김종락 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
12교구
• 담당사역 :
온라인사역위원회
원군희 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
2교구
• 담당사역 :
다음세대사역위원회
김명석 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
11교구
• 담당사역 :
선교위원회
박찬식 장로
• 시무기간 :
2019-12-22 ~ 현재
• 섬김교구 :
4교구
• 담당사역 :
행정기획위원회
원로장로
국중협 장로
• 시무기간 :
1980-12-05 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
11교구
황수인 장로
• 시무기간 :
1989-09-10 ~ 2013-12-31
• 섬김교구 :
10교구
정지훈 장로
• 시무기간 :
1989-09-10 ~ 2018-01-28
• 섬김교구 :
11교구
박영철 장로
• 시무기간 :
1996-05-24 ~ 2019-01-27
• 섬김교구 :
11교구
조장식 장로
• 시무기간 :
1998-10-25 ~ 2020-01-19
• 섬김교구 :
12교구
공로장로
김문호 장로
• 시무기간 :
1989-09-10 ~ 2015-12-31
• 섬김교구 :
8교구
이근익 장로
• 시무기간 :
1996-05-24 ~ 2015-12-31
• 섬김교구 :
6교구
시무은퇴장로
이종권 장로
• 시무기간 :
1980-12-11 ~ 2004-01-01
• 섬김교구 :
8교구
변해연 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2010-12-19
• 섬김교구 :
10교구
이득조 장로
• 시무기간 :
2005-04-17 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
8교구
박순실 장로
• 시무기간 :
1996-05-24 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
1교구
김성대 장로
• 시무기간 :
1989-09-10 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
4교구
갈병조 장로
• 시무기간 :
1998-10-25 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
11교구
박상용 장로
• 시무기간 :
2001-02-20 ~ 2007-01-01
• 섬김교구 :
5교구
이기연 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2014-12-31
• 섬김교구 :
6교구
최영남 장로
• 시무기간 :
1996-05-24 ~ 2015-12-31
• 섬김교구 :
12교구
한영진 장로
• 시무기간 :
1996-05-24 ~ 2018-01-28
• 섬김교구 :
11교구
변홍구 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2018-01-28
• 섬김교구 :
12교구
이근복 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 2019-01-27
• 섬김교구 :
9교구
조종훈 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 2019-01-27
• 섬김교구 :
6교구
김기중 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2020-01-19
• 섬김교구 :
9교구
구자인 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2020-01-19
• 섬김교구 :
9교구
이희영 장로
• 시무기간 :
2007-10-21 ~ 2020-01-19
• 섬김교구 :
11교구
박인순 장로
• 시무기간 :
2012-11-18 ~ 2020-01-19
• 섬김교구 :
12교구